Ini Dia Daptar Kades Terpilih Se – Kabupaten Pesawaran

 PESAWARAN — Dari pantau awak media yang tergabung di organisasi Dewan pimpinan daerah Komite wartawan pelacak profesional indonesia ( DPD, KO-WAPPI ).

Hasil pemilihan kapala desa ( pilkades ) serentak dari 80 desa di 11 kecamatan kabupaten pesawaran (22/10/2019).

Dari sumber yang berhasil didapat oleh taem Ko-wappi dari berbagai data , pada Kamis ( 22/10 ) kepala desa terpilih sebagai berikut :

1. Kecamatan Gedong Tataan Kabupatennoesawaran.

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:

1. Begelen : Merdi parmanto, S.kom

2. Kebagusan : Tohir, SE
3. Kurugan nyawa : Yuwansyah
4. Pampangan : Iwan Marzuli
5. Sugai langka : Erwan Sukijo, S.P
6. Negeri sakti : Gema sukma jaya

7. Berenung : Deswan
8. Taman sari : Fabian Jaya
9. Wiyono : M. Toha
10. Sukaraja : Dimas Malfinas, SE
11. Cipadang : Sugianto
12. Padang ratu : Sukri
13. Gedong tataan : Ansori Asopah
14. Sukadadi : Rudi Maryoto

2. Kecamatan Negeri Katon

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Purworejo : Zainal Abidin, S.Pt
2. Kagungan ratu : Heri
3. Halagan ratu : Zaenal
4. Sinar bandung : Hasan Basri
5. Negeri saka : Saroni
6. Pujo rahayu : Apri Budi Hartono, SE
7. Negeri ulagan jaya : Ahmad Rifai Resuan
8. Karang rejo : Sutri Edi

3. Kecamatan Tegineneng

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Panca bakti : Wahono, SH
2. Negara ratu wates : Suhaimi
3. Sriwedari : Juarno
4. Sinar jati : Atin Prayitno
5. Gunung sugih baru : Erson Heri

6. Margerejo: Wagiran
7. Rejo Agung: Edi Purwanto
8. Bumi Agung: Jamaluddin
9. Kota Agung: Hairul Ahmad
10. Gerning: Ahmad Sungkawa
11. Trimulyo: Endro
12. Gedung Gumanti: Tobrani
13. Batang Hari Ogan: Indra Gunawan
14. Kejadian: Jaya Sakti

4. Kecamatan Way Lima

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Sododadi: Prastowo
2. Batu Raja: Amrullah
3. Sindang Garut: Kasiyo
4. Gedung Dalom: Jailani
5. Pekondoh Gedung: Taufik Hidayah
6. Sukamandi: Kusnadi
7. Cimanuk: Khairullah
8. Wayharong: Alamsyah
9. Banjar negri: Zel Gusrial Rais, S.Pd

5. Kecamatan Padang Cermin

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Paya: Zainulloh
2. Tambangan: Hanafi
3. Way Urung: Harudin
4. Sanggi: Rija Salis, ST

6. Kecamatan Kedondong

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Sinar Harapan: Bagus Giyarto
2. Kedondong: M. Fadhli. S
3. Tempel Rejo: Heru Mulyawan
4. Gunung Sugih: Syaiful Anwar
5. Pesawaran: Azwan Feri
6. Kertasana: Irhamsyah
7. Babakan Loa: Ahmad Rosyid
8. Teba Jawa: Amrulloh
9. Harapan Jaya: Anawi

7. Kecamatan Way Khilau

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Bayas Jaya: Darwis
2. Penengahan: Munipiyan
3. Padang Cermin: Zubaidi, S.I.P
4. Kota Jawa: Kusnadi

8. Kecamatan Teluk Pandan

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Tanjung Agung: Abdul Wasi, S.Pd.I
2. Hurun: Aminudin
3. Hanura: Rio Remota
4. Sidodadi: Tunggal
5. Gebang: Hi. Dadang

9. Kecamatan Way Ratai

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Cerigin Asri: Pradipto
2. Harapan Jaya: Susalit Cokro Aminoto
3. Mulyosari: Saipudin
4 Ponco Rejo: Wardiyanto

10. Kecamatan Punduh Pedada

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Suka jaya pedada: Saadi Yusup
2. Bawang: Saadi
3. Rusaba: Bahrudin
4. Sukarame: Saipudin
5. Banding agung: Asri Putra Riansah, S.H.I
6. Kotajawa: Revanaro

11. Kecamatan Marga Punduh

Nama Desa dan Kepala Desa Terpilih:
1. Tajur: Nawawi
2. Maja: Ansori Syam
3. Sukajaya punduh: Tohir

Pelaksaan pemilihan pilkades serentak kabupaten pesawaran sukses dan tertib.( oby / rifka )

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *